Urbanismo basico para inmobiliarios – Edición enero 2023

0,0070,00

27-01-2023

De 10:00h a 12:00h

100% Online

Urbanismo basico para inmobiliarios – Edición enero 2023

0,0070,00

Precio sujeto a las variaciones

27-01-2023

Fechas actuales del curso

De 10:00h a 12:00h

Hora sujeta a las variaciones

100% Online

Sujeto a las medidas del covid-19

Documentos

No documents found

Asistentes

id Nombre Surname Email
20439 CHRISTIAN WEISS chris@chris-weiss.com
20432 ANTONIO ROSAS antonio@goldensquare.es
20380 Maria Alicia Yanez aliciayanezadvisor@gmail.com
20378 anna marin genesca anna@finquesgenesca.com
20351 Patricia Barbosa pbcfeina@gmail.com
20345 Pierre Antoine Madelaine carmen@withfor.com
20342 DANIEL RAVENTOS MIRALLES dani.raventos@finquesrambles.com
20341 ERIKA GALLARDO COSTA erika.gallardo@gmail.com
20340 LIA LLARAS MUÑOZ lia.llaras@finquesrambles.com
20339 CRISTINA FERRER GERICO cristina.f@finquesrambles.com
20338 JOSEP MARCE CALZADA josep.marce@finquesrambles.com
20304 Monica Caballero Cascales monica@fincascascales.com
20250 YAMIL GHALIYA yamil@immotecnics.com
20249 edu cañon edu@educanon.net
20245 MARIA ARES MARTIN info@emsosinnova.com
20236 Sevine Abi Aad sevine@barcelonaflathunter.com
20234 Angel Sanchez MOnfort valencia@buenhabitat.es
20225 Aurelia Iatco aurelia@avantgarde-inmobiliaria.es
20219 Marta Vivancos Sardà marta@magescal.com
20210 anna riba info@openinmobarcelona.com
20205 fernando almansa zafra f.almansa@casarealstate.com
20200 ARANZAZU SERRANO arantzazusantin@gmail.com
20198 Glòria Burgos Banús opcio2adf@gmail.com
20188 MªGracia Miret Costabella tati@pisosicasesbanyoles.cat
20180 Sergi Ripoll Massanes sergi@immobiliaria.barcelona
20178 Luis Castro Fernández info@house-chain.com
20170 DUNIA FLORES ROGADO dunia@cerclehabitat.com
20168 Toni Rubio a.rubio@century21.es
20165 PABLO MANUEL CAMPOS BENEITE info@beneite.es
20156 Laura Lopez laura.lopez@inmorus.es
20153 Maria Rassolova maria@inmorus.es
20145 Xavi Badell Espada nivell@nivell.net
20132 Gerard Marcet gmarcet@labordemarcet.com
20129 Anna Alsina anna.alsina@yahoo.es
20128 TOMAS perea revaliente tomas@eamalgrat.com
20120 Judith Strub Civil jstrub@judithstrub.com
20113 Imma Arribas Gómez imma@monpetitcoindeparadis.com
20107 Gemma Teixidor blocdepisos.gemma@gmail.com
20105 KIM GENOVÉS BOTMAN fincas.genoves@gmail.com
20100 Monica Crespo Carrero monica@vidainmo.com
20096 PEDRO TORRES MARTINEZ pedro@pedrotorres10x.es
20091 ALEX PARES CABEZUDO finques@paresassessors.com
Cuadrapi

Descripción

El objetivo de este curso es conocer algunos conceptos y herramientas sobre urbanismo útiles por los que nos dedicamos al sector inmobiliario. Tendremos las herramientas básicas para asesorar a nuestros clientes.


IMPORTANTE:

Este curso se realizará en línea a través del programa Zoom. Cuando enviamos el recordatorio de inscripción uno o dos días antes del curso, pondremos un enlace que dará acceso el día y la hora establecidos.

A partir de las 10.30h no daremos acceso a la formación a ningún participante para garantizar el buen funcionamiento del curso. Por lo tanto rogamos puntualidad.

Para recibir los materiales es necesario asistir a todas las sesiones del curso y responder las encuestas correspondientes.

Cuadrapi

Programa

PROGRAMA


  • Noción de urbanismo
  • Competencias en materia de urbanismo
  • Clases de suelo
  • Planificación urbanística
  • Algunos portales de interés
  • Casos prácticos
Cuadrapi

Profesor

Maribel Martínez

Arquitecto Técnico e Ingeniero de edificación. Máster PDD, programa de desarrollo directivo, por IESE Business School. Project Manager en edificación y urbanismo. Máster en Dirección comercial y ventas por la UB, coach internacional por ICF, API, CRS y REALTOR. Con más de 24 años de experiencia en el sector de la construcción, promoción, reformas e inmobiliaria. Trabajó en empresas como Copcisa inmobiliaria, Construcciones Rubau, s.a., ARQ/ING despacho de arquitectura, Alten obras y servicios, s.a. antes Abantia, en Bufete Gonzalo abogados como adjunta a dirección y en los últimos años como asesor inmobiliario autónomo en Century 21. Actualmente es Team Leader en Century 21 New Estate de un equipo de 7 agentes inmobiliarios autónomos. Desde 2013 ha recibido premios por facturación y ventas de la red CENTURY 21 España, siendo Top Producer todos los años, en concreto, un doble centurión (facturación superior a 300.000€), cuatro centuriones (facturación superior a 150.000€), tres veces ha sido número 1 en facturación y dos veces asesora del año. En 2021 nº1 Team leader facturación. Entiende el Real Estate como un servicio donde la calidad, la gestión eficiente y la atención profesional al cliente son su marca y el estilo.