Cualificación de clientes compradores – Edición mayo 2022

0,0070,00

20-05-2022

De 10:00h a 12:00h

100% Online

Cualificación de clientes compradores – Edición mayo 2022

0,0070,00

Precio sujeto a las variaciones

20-05-2022

Fechas actuales del curso

De 10:00h a 12:00h

Hora sujeta a las variaciones

100% Online

Sujeto a las medidas del covid-19

Documentos

No documents found

Asistentes

id Nombre Surname Email
18122 Purificación Garcia Pinelo puri@inmobling.com
18121 ORIOL RICOS oriol@lloguersmataro.com
18120 JAVIER MARTINEZ javier@guimarconsulting.es
18118 Carme Castanyer mh@mandarinahouses.com
18108 Maria Rassolova maria@inmorus.es
18107 Fernanda Marañon fernanda@studi.cat
18096 CARLOS JAVIER DOMINGUEZ RODRIGUEZ carlos.dominguez@kivirhome.com
18087 Mónica Sánchez Tapies fincasreloj@gmail.com
18070 Alicia Lorenzo Copello alicialorenzo410@hotmail.com
18069 Miguel Rodrigo percases22@gmail.com
18046 MARC JORNET IGLESIAS marc@unimhabitat.com
18045 MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ miguel.gonzalez@inmobiliariamipiso.com
18043 SAMUEL CORTEZ samuel@gumperapi.com
18042 ANTONIO SANCHEZ antonio@gumperapi.com
18041 JORDI DIAZ jordi@gumperapi.com
18040 VALENTIN BUENO valentin@gumperapi.com
18039 NICO LACUESTA nicolas@gmail.com
18038 Carlos Pérez carlos@gumperapi.com
18021 Imma Arribas Gómez imma@monpetitcoindeparadis.com
18013 Anne Bayne anne.bayne@realestate-dreams.com
18008 Conchi Viñas conchi@aseoriarangel.com
18000 Antonio Manuel Barrios Martín info@lhabitat.es
17994 Victor Dabat Aracil victor@wereal.es
17976 GENEROSA BADIA situr10@situr10.com
17964 Eva Gonzalez Rangel eva@asesoriarangel.com
17957 MARC OLIVER ORTEGA marc@llar56.com
17956 Nuria Nieto Dre Las Cruz info@llar56.com
17954 Rosalia Sans rosalia@eritage.net
17951 Jordi Muñio b21011962@gmail.com
17950 Antoni Muñoz toni@grupsolnou.com
17948 Anaïs Barros fanjul anais@hyggerealty.es
17946 Sandra Barich Mendienta sandra@hyggerealty.es
17945 Patricia Flores Miguez patricia@hyggerelty.es
17932 CARLOS LOBATO MARTINEZ comercial@immobiliarius.com
17930 Gabriela Haidee Caballero info@homerealty.es
Cuadrapi

Descripción

Una de las dificultades de cualquier agente inmobiliario es cualificar a los compradores. Saber determinar los clientes adecuados para cada propiedad nos hará vender antes y mejor.

 

IMPORTANTE:

Este curso se realizara online a través del programa Zoom. Cuando enviemos el recordatorio de inscripción, uno o dos días antes del curso, pondremos un enlace que dará acceso el día y a la hora establecida.

A partir de las 10.30h no daremos acceso a la formación a ningún participante para garantizar el buen funcionamiento del curso. Por lo tanto rogamos puntualidad.

Para recibir los materiales es necesario asistir a todas las sesiones del curso y responder las encuestas correspondientes.

 

 

Cuadrapi

Programa


  • Contexto del Agente inmobiliario.
  • Objetivo de la cualificación de compradores.
  • Fuentes y origen de los clientes compradores.
  • Tipos de relaciones profesionales con compradores y servicios a ofrecer.
  • Trabajar con compradores sin exclusiva de comprador: Cualificación y modelo de gestión
Cuadrapi

Profesor

Maribel Martínez

Arquitecto Técnico e Ingeniero de edificación. Máster PDD, programa de desarrollo directivo, por IESE Business School. Project Manager en edificación y urbanismo. Máster en Dirección comercial y ventas por la UB, coach internacional por ICF, API, CRS y REALTOR. Con más de 24 años de experiencia en el sector de la construcción, promoción, reformas e inmobiliaria. Trabajó en empresas como Copcisa inmobiliaria, Construcciones Rubau, s.a., ARQ/ING despacho de arquitectura, Alten obras y servicios, s.a. antes Abantia, en Bufete Gonzalo abogados como adjunta a dirección y en los últimos años como asesor inmobiliario autónomo en Century 21. Actualmente es Team Leader en Century 21 New Estate de un equipo de 7 agentes inmobiliarios autónomos. Desde 2013 ha recibido premios por facturación y ventas de la red CENTURY 21 España, siendo Top Producer todos los años, en concreto, un doble centurión (facturación superior a 300.000€), cuatro centuriones (facturación superior a 150.000€), tres veces ha sido número 1 en facturación y dos veces asesora del año. En 2021 nº1 Team leader facturación. Entiende el Real Estate como un servicio donde la calidad, la gestión eficiente y la atención profesional al cliente son su marca y el estilo.